AmalaGiovaneOvunque: sono questi i dettagli del fine settimana degli ex canterani nerazzurri che, una volta completato il proprio percorso nel settore giovanile, sono passati, in prestito o a titolo definitivo, ad altre squadre.

1998

Marco Pissardo (portiere): Serie C, Girone C, 32^ giornata, Monopoli 1 – Virtus Francavilla 1 – TITOLARE

Andrea Cagnano (difensore): Serie C, Girone A, 32^ giornata, Pistoiese 1 – Olbia 3 – SQUALIFICATO

Alessandro Mattioli (difensore): Serie C, Girone A, 32^ giornata, Sudtirol 2 – Vicenza 2 – IN PANCHINA

Manuel Lombardoni (difensore): Serie C, Girone A, 32^ giornata, Lucchese 3 – Pro Patria 1 – NON DISPONIBILE

Rigoberto Rivas (centrocampista): Serie C, Girone B, 32^ giornata, Ternana 1 – Pordenone 1 – IN PANCHINA

Axel Bakayoko (attaccante): Super League, FC San Gallo – PAUSA

1999

Marco Sala (difensore): Serie C, Girone A, 32^ giornata, Arezzo 1 – Piacenza 1 – IMPEGNATO CON LA NAZIONALE U20

Federico Valietti (difensore): Serie B, Crotone – PAUSA

Tommaso Brignoli (centrocampista): Serie C, Girone B, 32^ giornata, Rende 3 – Cavese 3 – NON DISPONIBILE

Stephen Danso (centrocampista): Serie C, Girone A, 32^ giornata, Virtus Verona 3 – Rimini 0 – NON DISPONIBILE

Xian Emmers (centrocampista): Serie B, Cremonese – PAUSA

Armand Rada (centrocampista): Serie C, Girone B, 32^ giornata, Gubbio 0 – Renate 0 – ENTRATO AL 70′

Mohamed Belkheir (attaccante): Campionato Primavera 1, Torino – PAUSA

Cristian Mutton (attaccante): Serie C, Girone A, 32^ giornata, Giana Erminio 1 – Teramo 2 – TITOLARE (USCITO AL 53′)

Jens Odgaard (attaccante): Serie A, Sassuolo – PAUSA

Andrea Pinamonti (attaccante): Serie A, Frosinone – PAUSA

Matteo Rover (attaccante): Serie C, Girone B, 32^ giornata, Ternana 1 – Pordenone 1 – ENTRATO ALL’80’

Nicolò Zaniolo (attaccante): Serie A, Roma – PAUSA

2000

Luca Tamma (portiere): Serie D, Girone B, 28^ giornata, Pro Sesto 2 – Legnago 3 – TITOLARE

Christian Mandracchia (difensore): Serie D, Girone B, 27^ giornata, Virtus Bergamo 1 – Caronnase 0 – IN PANCHINA

28^ giornata, Caronnese 3 – Ciserano 4 – TITOLARE (USCITO AL 70′)

Riccardo Lunghi (difensore): Campionato Primavera 2-A, Bologna – PAUSA

Davide Bettella (difensore): Serie B, Pescara – PAUSA

Salvatore Esposito (centrocampista): Serie C, Girone B, 32^ giornata, Ravenna 0 – Albinoleffe 1 – IMPEGNATO CON LA NAZIONALE U19

Elia Visconti (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, Bologna – PAUSA

Felice D’Amico (attaccante): Campionato Primavera 1, Chievo Verona – PAUSA

Nicholas Galazzi (attaccante): Serie D, Girone D, 28^ giornata, Fanfulla 1 – Vigor Carpaneto 1 – TITOLARE (USCITO AL 72′)

Alessandro Patacchini (attaccante): Campionato Primavera 2-A, Parma – PAUSA

Federico Pelle (attaccante): Campionato Primavera 2-A, Parma – PAUSA

Marco Pedroni (attaccante): Campionato Primavera 2-A, Cremonese – PAUSA

Brando Radaelli (attaccante): Serie D, Girone D, 28^ giornata, Fanfulla 1 – Vigor Carpaneto 1 – ENTRATO AL 57′

2001

Fabrizio Bagheria (portiere): Campionato Primavera 2-A, Parma – PAUSA

Alberto Brigati (difensore): Campionato Primavera 2-A, Padova – PAUSA

Cristian Duse (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, Padova – PAUSA