AmalaGiovaneOvunque: sono questi i dettagli del fine settimana degli ex canterani nerazzurri che, una volta completato il proprio percorso nel settore giovanile, sono passati, in prestito o a titolo definitivo, ad altre squadre.

1998

Marco Pissardo (portiere): Serie C, Girone C, 27^ giornata, Monopoli 0 – Juve Stabia 0 – TITOLARE

Andrea Cagnano (difensore): Serie C, Girone A, 27^ giornata, Novara 1 – Pistoiese 1 – TITOLARE

Recupero della 5^ giornata, Virtus Entella 3 – Pistoiese 1 – TITOLARE

Alessandro Mattioli (difensore): Serie C, Girone A, 27^ giornata, Sudtirol 4 – Gubbio 0 – IN PANCHINA

Manuel Lombardoni (difensore): Serie C, Girone A, 27^ giornata, Piacenza 1 – Pro Patria 0 – TITOLARE

Rigoberto Rivas (centrocampista): Serie C, Girone B, 27^ giornata, Ternana 0 – Triestina 2 – IN PANCHINA

Recupero della 20^ giornata, Rimini 1 – Ternana 1 – ENTRATO ALL’85’

Axel Bakayoko (attaccante): Super League, 21^ giornata, FC San Gallo 1 – FC Thun 3 – ENTRATO AL 63′ E AUTORE DEL GOL DEL DEFINITIVO 1-3

1999

Marco Sala (difensore): Serie C, Girone A, 27^ giornata, Albissola 1 – Arezzo 2 – TITOLARE

Federico Valietti (difensore): Serie B, 24^ giornata, Crotone 0 – Pescara 2 – IN PANCHINA

Tommaso Brignoli (centrocampista): Serie C, Girone B, 27^ giornata, Bisceglie 2 – Rende 1 – TITOLARE (USCITO AL 77′)

Stephen Danso (centrocampista): Serie C, Girone B, 27^ giornata, Rimini 2 – Imolese 0 – NON DISPONIBILE

Xian Emmers (centrocampista): Serie B, 24^ giornata, Cosenza 2 – Cremonese 0 – NON DISPONIBILE

Armand Rada (centrocampista): Serie C, Girone B, 27^ giornata, Renate 1 – Pordenone 1 – IN PANCHINA

Mohamed Belkheir (attaccante): Campionato Primavera 1, 19^ giornata, Juvenus 0 – Torino 2 – ENTRATO AL 75′

Supercoppa Primavera, Inter 4 – Torino 6 (d.c.r.) –  TITOLARE (USCITO AL 63′)

Cristian Mutton (attaccante): Serie C, Girone B, 27^ giornata, Giana Erminio 1 – Virtus Verona 1 – ENTRATO AL 77′

Jens Odgaard (attaccante): Serie A, 24^ giornata, Empoli 3 – Sassuolo 0 – NON CONVOCATO

Andrea Pinamonti (attaccante): Serie A, 24^ giornata, Juventus 3 – Frosinone 0 – ENTRATO AL 58′

Matteo Rover (attaccante): Serie C, Girone B, 27^ giornata, Renate 1 – Pordenone 1 – NON DISPONIBILE

Nicolò Zaniolo (attaccante): Serie A, 24^ giornata, Roma 2 – Bologna 1 – TITOLARE

2000

Luca Tamma (portiere): Serie D, Girone B, 24^ giornata, Pro Sesto 3 – Ambrosiana 2 – TITOLARE

Christian Mandracchia (difensore): Serie D, Girone B, 24^ giornata, Caravaggio 1 – Caronnese 1 – TITOLARE (USCITO AL 61′)

Riccardo Lunghi (difensore): Campionato Primavera 2-A, 16^ giornata, Hellas Verona 2 – Bologna 2 – TITOLARE

Davide Bettella (difensore): Serie B, 24^ giornata, Crotone 0 – Pescara 2 – IN PANCHINA

Salvatore Esposito (centrocampista): Serie C, Girone B, 27^ giornata, FeralpiSalò 3 – Ravenna 0 – TITOLARE

Elia Visconti (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, 16^ giornata, Hellas Verona 2 – Bologna 2 – TITOLARE

Felice D’Amico (attaccante): Campionato Primavera 1, 19^ giornata, Palermo 1 – Chievo Verona 3 – TITOLARE (USCITO AL 78′) E AUTORE DI DUE DELLE TRE RETI CLIVENSI

Nicholas Galazzi (attaccante): Serie D, Girone D, 24^ giornata, Fanfulla 3 – Adrense 0 – ENTRATO ALL’82’

Alessandro Patacchini (attaccante): Campionato Primavera 2-A, 16^ giornata, Padova 1 – Parma 1 – NON DISPONIBILE

Federico Pelle (attaccante): Campionato Primavera 2-A, 16^ giornata, Padova 1 – Parma 1 – TITOLARE

Marco Pedroni (attaccante): Campionato Primavera 2-A, 16^ giornata, Cremonese 1 – Spal 4 – TITOLARE (USCITO AL 74’) E AUTORE DEL GOL DEL MOMENTANEO 1-3

Brando Radaelli (attaccante): Serie D, Girone D, 24^ giornata, Fanfulla 3 – Adrense 0 – NON DISPONIBILE

2001

Fabrizio Bagheria (portiere): Serie A, 24^ giornata, Cagliari 2 – Parma 1 – IN PANCHINA

Alberto Brigati (difensore): Campionato Primavera 2-A, 16^ giornata, Padova 1 – Parma 1 – NON DISPONIBILE

Cristian Duse (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, 16^ giornata, Padova 1 – Parma 1 – TITOLARE (USCITO AL 74′)