AmalaGiovaneOvunque: sono questi i dettagli del fine settimana degli ex canterani nerazzurri che, una volta completato il proprio percorso nel settore giovanile, sono passati, in prestito o a titolo definitivo, ad altre squadre.

1998

Marco Pissardo (portiere): Serie C, Girone C, 12^ giornata, Monopoli 2 – Sicula Leonzio 1 – TITOLARE

Andrea Cagnano (difensore): Serie C, Girone A, 12^ giornata, Pistoiese 2 – Piacenza 0 – TITOLARE

Alessandro Mattioli (difensore): Serie C, Girone A, 12^ giornata, Cuneo 0 – Novara 0 – ENTRATO ALL’89’

Manuel Lombardoni (difensore): Serie C, Girone A, 12^ giornata, Pro Piacenza 2 – Pro Patria 1 – TITOLARE

Rigoberto Rivas (centrocampista): Serie C, Girone B, 12^ giornata, Imolese 0 – Ternana 0 – NON DISPONIBILE

Axel Bakayoko (attaccante): Super League, FC San Gallo – PAUSA

1999

Marco Sala (difensore): Serie C, 12^ giornata, Arezzo 2 – Carrarese 2 – NON DISPONIBILE, IMPEGNATO CON LA NAZIONALE U20

Federico Valietti (difensore): Serie B, Crotone – PAUSA

Tommaso Brignoli (centrocampista): Serie C, Girone B, 12^ giornata, Monza 0 – Pordenone 2 – IN PANCHINA

Stephen Danso (centrocampista): Serie C, Girone B, 12^ giornata, Ravenna 0 – Rimini 0 – TITOLARE

Xian Emmers (centrocampista): Serie B, Cremonese – PAUSA

Armand Rada (centrocampista): Serie C, Girone B, 12^ giornata, Albinoleffe 2 – Renate 0 – NON DISPONIBILE

Mohamed Belkheir (attaccante): Campionato Primavera 2-A, Brescia – PAUSA

Cristian Mutton (attaccante): Serie C, Girone B, 12^ giornata, Gubbio 1 – Giana Erminio 1 – ENTRATO ALL’86’

Jens Odgaard (attaccante): Serie A, Sassuolo – PAUSA

Andrea Pinamonti (attaccante): Serie A, Frosinone – PAUSA

Matteo Rover (attaccante): Serie C, Girone B, 12^ giornata, Triestina 1 – Vicenza 1 – IN PANCHINA

Nicolò Zaniolo (attaccante): Serie A, Roma – PAUSA

2000

Luca Tamma (portiere): Serie D, Girone B, 10^ giornata, Pro Sesto 4 – Mantova 3 – ENTRATO AL 46′

11^ giornata, Legnago 1 – Pro Sesto 1 – TITOLARE

Christian Mandracchia (difensore): Serie D, Girone B, 10^ giornata, Caronnese 4 – Virtus Bergamo 1 – TITOLARE

11^ giornata, Ciserano 3 – Caronnese 2 – TITOLARE (USCITO AL 60′)

Riccardo Lunghi (difensore): Campionato Primavera 2-A, Bologna – PAUSA

Davide Bettella (difensore): Serie A, Atalanta – PAUSA

Paolo Coltro (difensore): Serie D, Girone B, 10^ giornata, Pro Sesto 4 – Mantova 3 – NON DISPONIBILE

11^ giornata, Legnago 1 – Pro Sesto 1 – NON DISPONIBILE

Salvatore Esposito (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, Spal – PAUSA

Elia Visconti (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, Bologna – PAUSA

Nicholas Galazzi (attaccante): Serie D, Girone D, 10^ giornata, Fanfulla 1 – San Marino 0 – NON DISPONIBILE

11^ giornata, Vigor Carpaneto 3 – Fanfulla 2 – NON DISPONIBILE

Alessandro Patacchini (attaccante): Campionato Primavera 2-A, Parma – PAUSA

Federico Pelle (attaccante): Campionato Primavera 2-A, Parma – PAUSA

Marco Pedroni (attaccante): Campionato Primavera 2-A, Cremonese – PAUSA

Brando Radaelli (attaccante): Serie D, Girone D, 10^ giornata, Fanfulla 1 – San Marino 0 – NON DISPONIBILE

11^ giornata, Vigor Carpaneto 3 – Fanfulla 2 – NON DISPONIBILE

2001

Fabrizio Bagheria (portiere): Serie A, Parma – PAUSA

Alberto Brigati (difensore): Campionato Primavera 2-A, Padova – PAUSA

Cristian Duse (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, Padova – PAUSA

Mattia Mariani (attaccante): Campionato Berretti, 8^ giornata, Sudtirol 2 – Renate 2 – NON DISPONIBILE