AmalaGiovaneOvunque: sono questi i dettagli del fine settimana degli ex canterani nerazzurri che, una volta completato il proprio percorso nel settore giovanile, sono passati, in prestito o a titolo definitivo, ad altre squadre.

1998

Marco Pissardo (portiere): Serie C, Girone C, 20^ giornata, Catania 2 – Monopoli 0 – TITOLARE

Andrea Cagnano (difensore): Serie C, Girone A, 20^ giornata, Pistoiese 3 – Pro Patria 1 – TITOLARE (USCITO ALL’85’)

Alessandro Mattioli (difensore): Serie C, Girona A, 20^ giornata, Cuneo 0 – Pisa 0 – SQUALIFICATO

Manuel Lombardoni (difensore): Serie C, Girone A, 20^ giornata, Pistoiese 3 – Pro Patria 1 – TITOLARE

Rigoberto Rivas (centrocampista): Serie C, Girone B, 20^  giornata, Rimini – Ternana – SOSPESA AL 21′ PER MALTEMPO, NON DISPONIBILE

Axel Bakayoko (attaccante): Super League, FC San Gallo – PAUSA INVERNALE

1999

Marco Sala (difensore): Serie C, Girone A, 20^ giornata, Arezzo 0 – Lucchese 0 – TITOLARE

Federico Valietti (difensore): Serie B, 19^ giornata, Ascoli 3 – Crotone 2 – TITOLARE

Tommaso Brignoli (centrocampista): Serie C, Girone B, 20^ giornata, FeralpiSalò 0 – Monza 0 – NON DISPONIBILE

Stephen Danso (centrocampista): Serie C, Girone B, 20^ giornata, Rimini – Ternana – SOSPESA AL 21′ PER MALTEMPO, IN PANCHINA

Xian Emmers (centrocampista): Serie B, 19^ giornata, Cremonese 4 – Perugia 0 – ENTRAT0 AL 40′

Armand Rada (centrocampista): Serie C, Girone B, 20^ giornata, Renate 1 – Sambenedettese 1 – ENTRATO AL 73′

Mohamed Belkheir (attaccante): Serie B, 20^ giornata, Benevento 1 – Brescia 1 – NON CONVOCATO

Cristian Mutton (attaccante): Serie C, Girone B, 20^ giornata, Giana Erminio 0 – Vicenza 1 – TITOLARE (USCITO AL 46′)

Jens Odgaard (attaccante): Serie A, 19^ giornata, Sassuolo 2 – Atalanta 6 – NON CONVOCATO

Andrea Pinamonti (attaccante): Serie A, 19^ giornata, Chievo Verona 1 – Frosinone 0 – TITOLARE

Matteo Rover (attaccante): Serie C, Girone B, 20^ giornata, Giana Erminio 0 – Vicenza 1 – IN PANCHINA

Nicolò Zaniolo (attaccante):  Serie A, 19^ giornata, Parma 0 – Roma 2 – TITOLARE (USCITO AL 74′)

2000

Luca Tamma (portiere): Serie D, Girone B, Pro Sesto – PAUSA INVERNALE

Christian Mandracchia (difensore): Serie D, Girone B, Caronnese – PAUSA INVERNALE

Riccardo Lunghi (difensore): Campionato Primavera 2-A, Bologna – PAUSA INVERNALE

Davide Bettella (difensore): Serie A, 19^ giornata, Sassuolo 2 – Atalanta 6 – IN TRIBUNA

Paolo Coltro (difensore): Serie D, Girone B, Pro Sesto – PAUSA INVERNALE

Salvatore Esposito (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, Spal – PAUSA INVERNALE

Elia Visconti (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, Bologna – PAUSA INVERNALE

Nicholas Galazzi (attaccante): Serie D, Girone D, Fanfulla – PAUSA INVERNALE

Alessandro Patacchini (attaccante): Campionato Primavera 2-A, Parma – PAUSA INVERNALE

Federico Pelle (attaccante): Campionato Primavera 2-A, Parma – PAUSA INVERNALE

Marco Pedroni (attaccante): Campionato Primavera 2-A, Cremonese – PAUSA INVERNALE

Brando Radaelli (attaccante): Serie D, Girone D, Fanfulla – PAUSA INVERNALE

2001

Fabrizio Bagheria (portiere): Serie A, 19^ giornata, Parma 0 – Roma 2 – IN PANCHINA

Alberto Brigati (difensore): Campionato Primavera 2-A, Padova – PAUSA INVERNALE

Cristian Duse (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, Padova – PAUSA INVERNALE

Mattia Mariani (attaccante): Campionato Berretti, Renate – PAUSA INVERNALE