Amalagiovaneovunque: sono questi i dettagli del fine settimana degli ex canterani nerazzurri che, una volta completato il proprio percorso nel settore giovanile, sono passati, in prestito o a titolo definitivo, ad altre squadre.

1997:

Andrei Radu (portiere): Serie B, 30^ giornata, Salernitana 2 – Avellino 0 – NON CONVOCATO

Michele Di Gregorio (portiere): Serie C, Girone B, 29^ giornata, Sudtirol 0 – Renate 0 – TITOLARE

Filippo Sgarbi (difensore): Serie C, Girone B, 29^ giornata, Sudtirol 0 – Renate 0 – TITOLARE

Enrico De Micheli (centrocampista): Serie C, Girone B, 29^ giornata, Sudtirol 0 – Renate 0 – TITOLARE (USCITO AL 74′)

Mattia Bonetto (centrocampista): Serie C, Girone A, 29^ giornata, Prato 1 – Pro Piacenza 0 – NON DISPONIBILE

1998:

Andrea Cagnano (difensore): Serie C, Girona A, 29^ giornata, Pisa 1 – Alessandria 1 –  IN PANCHINA

Alessandro Mattioli (difensore): Serie C, Girone B, 29^ giornata, Sudtirol 0 – Renate 0 – ENTRATO AL 67′

Davide Granziera (difensore): Serie D, Girone D, 25^ giornata (recupero), Clodiense 1 – Montebelluna 0 – TITOLARE

Andreaw Gravillon (difensore): Serie B, 30^ giornata, Pescara 1 – Parma 4 – IN PANCHINA

Marco Carraro (centrocampista): Serie B, 30^ giornata, Pescara 1 – Parma 4 – IN PANCHINA

Rigoberto Rivas (centrocampista): Serie B, 28^ giornata (recupero), Perugia 2 – Brescia 0 – ENTRATO AL 61′

30^ giornata, Novara – Brescia – NON CONVOCATO

Mel Taufer (centrocampista): Serie C, Girone A, 29^ giornata, Arzachena 1 – Carrarese 3 – IN PANCHINA

Reno Piscopo (attaccante): Serie C, Girone B, 29^ giornata, Sudtirol 0 – Renate 0 – IN TRIBUNA

Karlo Butic (attaccante): Primavera 1, 23^ giornata, Torino 2 – Chievo Verona 3 – TITOLARE E AUTORE DEL MOMENTANEO 1-1

Axel Barayoko (attaccante): Ligue 2, 29^ giornata, Paris FC 2 – Sochaux 0 – ENTRATO AL 70′

1999:

Giulio Mangano (portiere): Serie D, 30^ giornata (recupero), Girone B, Pro Patria 1 – Lumezzane 0 – IN PANCHINA

Pierre Bolchini (portiere): Primavera 2, Girone A, 21^ giornata, Spezia 1 – Novara 1 – NON CONVOCATO

Alessandro Minelli (difensore): Primavera 2, Girone B, 21^ giornata, Perugia 1 – Pescara 2 – TITOLARE

Andrea Gallina (difensore): Primavera 2, Girone A, 21^ giornata, Cremonese 3 – Venezia 1 – NON DISPONIBILE

Marco Capone (difensore): Primavera 1, 23^ giornata, Torino 2 – Chievo Verona 3 – ENTRATO ALL’86’

Enrico Celeghin (centrocampista): Primavera 1, 23^ giornata, Torino 2 – Chievo Verona 3 – IN PANCHINA

Mattia Poletto (centrocampista): Serie D, Girone C, Tamai – Pausa

Tommaso Putzolu (centrocampista): Primavera 2, Girone A, 21^ giornata, Cremonese 3 – Venezia 1 – TITOLARE

Tommaso Spaviero (attaccante): Primavera 2, Girone A, 21^ giornata, Cremonese 3 – Venezia 1 – TITOLARE (USCITO AL 74′) E AUTORE DEL GOL DEL MOMENTANEO 2-0

Giorgio Vitali (attaccante): Primavera 2, Girone A, 21^ giornata, Cremonese 3 – Venezia 1 –  NON DISPONIBILE

Nicolò Vai (attaccante): Primavera 2, Girone A, 21^ giornata, Spezia 1 – Novara 1 – ENTRATO AL 74′

Francesco Pio Russo (attaccante):  Primavera 2, Girone A, 21^ giornata, Carpi 0 – Spal 1 – IN PANCHINA

Cristian Mutton (attaccante): Primavera 1, 23^ giornata, Bologna 1 – Sampdoria 2 – TITOLARE (USCITO ALL’81’)

Luka Kerin (attaccante): Prva Liga, 21^ giornata, Celje 2 – Gorica 0 – TITOLARE (USCITO AL 39′) E AUTORE DEL GOL DELL’1-0

22^ giornata, Aluminij Kidričevo 1 – Celje 2 – NON DISPONIBILE

2000:

Manuel Marzupio (difensore): Serie D, Girone B, 30^ giornata (recupero), Dro 0 – Virtus Bergamo 3 – TITOLARE

Brando Radaelli (centrocampista): Berretti, Girone A, 16^ giornata, Piacenza 3 – Monza 2 – IN PANCHINA

Salvatore Esposito (attaccante): Primavera 2, Girone A, 21^ giornata, Carpi 0 – Spal 1 – TITOLARE

Marco Pedroni (attaccanti): Primavera 1, 23^ giornata, Torino 2 – Chievo Verona 3 – IN PANCHINA

Moises Eboko (attaccante): Juvenil A, 26^ giornata, Valencia 1 – Levante UD 0 – ENTRATO AL 64′

Alessandro Patacchini (attaccante): Primavera 2, Girone A, 21^ giornata, Pro Vercelli 1 – Parma 0 – TITOLARE