AmalaGiovaneOvunque: sono questi i dettagli del fine settimana degli ex canterani nerazzurri che, una volta completato il proprio percorso nel settore giovanile, sono passati, in prestito o a titolo definitivo, ad altre squadre.

1998

Marco Pissardo (portiere): Serie C, Girone C, 15^ giornata, Casertana 0 – Monopoli 1 – TITOLARE

Andrea Cagnano (difensore): Serie C, Girone A, 15^ giornata, Carrarese 2 – Pistoiese 1 – SQUALIFICATO

Alessandro Mattioli (difensore): Serie C, 15^ giornata, Pro Vercelli 0 – Cuneo 1 – TITOLARE

Manuel Lombardoni (difensore): Serie C, Girone A, 15^ giornata, Pro Patria 1 – Gozzano 1 – TITOLARE (espulso al 63′)

Rigoberto Rivas (centrocampista): Serie C, Girone B, 15^ giornata, Ternana 2 – Fermana 0 – NON DISPONIBILE

Axel Bakayoko (attaccante): Super League, 17^ giornata, FC San Gallo 3 – Neuchâtel Xamax FCS 2 – TITOLARE (USCITO AL 63′)

1999

Marco Sala (difensore): Serie C, Girone A, 15^ giornata, Arezzo 1 – Alessandria 1 – TITOLARE

Federico Valietti (difensore): Serie B, 15^ giornata, Crotone – PAUSA

Tommaso Brignoli (centrocampista): Serie C, Girone B, 15^ giornata, Monza 3 – Giana Erminio 0 – NON DISPONIBILE

Stephen Danso (centrocampista): Serie C, Girone B, 15^ giornata, Rimini 3 – Albinoleffe 2 – TITOLARE (USCITO AL 46′)

Xian Emmers (centrocampista): Serie B, 15^ giornata, Cremonese 0 – Cittadella 0 – TITOLARE (USCITO AL 90′)

Armand Rada (centrocampista): Serie C, Girone B, 15^ giornata, Renate 0 – Fano 1 – IN PANCHINA

Mohamed Belkheir (attaccante): Serie B, 15^ giornata, Salernitana 1 – Brescia 3 – NON CONVOCATO

Cristian Mutton (attaccante): Serie C, Girone B, 15^ giornata, Monza 3 – Giana Erminio 0 – ENTRATO AL 60′ E USCITO ALL’80’

Jens Odgaard (attaccante): Serie A, 15^ giornata, Sassuolo 3 – Fiorentina 3 – IN PANCHINA

Andrea Pinamonti (attaccante): Serie A, 15^ giornata, Napoli 4 – Frosinone 0 – TITOLARE (USCITO AL 61′)

Matteo Rover (attaccante): Serie C, Girone B, 15^ giornata, Vicenza 1 – Teramo 1 – IN PANCHINA

Nicolò Zaniolo (attaccante): Serie A, 15^ giornata, Cagliari 2 – Roma 2 – TITOLARE (USCITO ALL’89′)

2000

Luca Tamma (portiere): Serie D, Girone B, 14^ giornata, Seregno 1 – Pro Sesto 3 – TITOLARE

Christian Mandracchia (difensore): Serie D, Girone B, 14^ giornata, Caronnese 2 – Villa D’Almè 1 – TITOLARE

Riccardo Lunghi (difensore): Campionato Primavera 2-A, 11^ giornara, Bologna 2 – Venezia 1 – NON DISPONIBILE

Davide Bettella (difensore): Serie A, 15^ giornata, Udinese 1 – Atalanta 3 – IN PANCHINA

Paolo Coltro (difensore): Serie D, Girone B, 14^ giornata, Seregno 1 – Pro Sesto 3 – NON DISPONIBILE

Salvatore Esposito (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, 11^ giornata, Spal 3 – Padova 0 – SQUALIFICATO

Elia Visconti (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, 11^ giornara, Bologna 2 – Venezia 1 – TITOLARE

Nicholas Galazzi (attaccante): Serie D, Girone D, 14^ giornata, Fanfulla 1 – Mezzollara 1 – ENTRATO AL 70′

Alessandro Patacchini (attaccante): Campionato Primavera 2-A, 11^ giornata, Cittadella 1 – Parma 2 – NON DISPONIBILE

Federico Pelle (attaccante): Campionato Primavera 2-A, 11^ giornata, Cittadella 1 – Parma 2 – TITOLARE (USCITO ALL’68’)

Marco Pedroni (attaccante): Campionato Primavera 2-A, 11^ giornata, Cremonese 1 – Spezia 4 – TITOLARE

Brando Radaelli (attaccante): Serie D, Girone D, 14^ giornata, Fanfulla 1 – Mezzollara 1 – TITOLARE (USCITO AL 70′)

2001

Fabrizio Bagheria (portiere): Serie A, 15^ giornata, Parma 1 – Chievo 1 – IN PANCHINA

Alberto Brigati (difensore): Campionato Primavera 2-A, 11^ giornata, Spal 3 – Padova 0 – NON DISPONIBILE

Cristian Duse (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, 11^ giornata, Spal 3 – Padova 0 – TITOLARE (USCITO ALL’86’)

Mattia Mariani (attaccante): Campionato Berretti, 11^ giornata, Renate 2 – Pro Vercelli 1 – NON DISPONIBILE