Amalagiovaneovunque: sono questi i dettagli del fine settimana degli ex canterani nerazzurri che, una volta completato il proprio percorso nel settore giovanile, sono passati, in prestito o a titolo definitivo, ad altre squadre.

1997:

Andrei Radu (portiere): Serie B, 40^ giornata, Ascoli Picchio 1 – Avellino 1 – TITOLARE

Michele Di Gregorio (portiere): Serie C, Girone B, 38^ giornata, Pordenone 1 – Renate 1 – IN PANCHINA

Filippo Sgarbi (difensore): Serie C, Girone B, 38^ giornata, Sudtirol 1 – Mestre 0 – TITOLARE

Enrico De Micheli (centrocampista): Serie C, Girone B, 38^ giornata, Pordenone 1 – Renate 1 – ENTRATO AL 77′

Mattia Bonetto (centrocampista): Serie C, Girone A, 38^ giornata, Prato 2 – Robur Siena 3 – IN PANCHINA

1998:

Andrea Cagnano (difensore): Serie C, Girone A, 38^ giornata, Pisa – Pausa

Alessandro Mattioli (difensore): Serie C, Girone B, 38^ giornata, Pordenone 1 – Renate 1 – TITOLARE

Davide Granziera (difensore): Serie D, Girone C, 34^ giornata, Mantova 1 – Clodiense 1 – TITOLARE

Andreaw Gravillon (difensore): Serie B, 40^ giornata, Novara 1 – Pescara 1 – TITOLARE

Marco Carraro (centrocampista): Serie B, 40^ giornata, Novara 1 – Pescara 1 – IN PANCHINA

Rigoberto Rivas (centrocampista): Serie B, 40^ giornata, Cittadella 2 – Brescia 2 – NON CONVOCATO

Mel Taufer (centrocampista): Serie C, Girone A, 38^ giornata, Arzachena 1 – Giana Erminio 1 – TITOLARE (USCITO AL 63′)

Reno Piscopo (attaccante): Serie C, Girone B, 38^ giornata, Pordenone 1 – Renate 1 – TITOLARE (USCITO AL 60′)

Karlo Butic (attaccante): Campionato Primavera 1, 28^ giornata, Genoa 1 – Torino 3 – TITOLARE E AUTORE DEL GOL DEL MOMENTANEO 0-3

Axel Barayoko (attaccante): Ligue 2, 37^ giornata, Sochaux 1 – Clermont Foot 3 – NON DISPONIBILE

1999:

Giulio Mangano (portiere): Serie D, Girone B, 38^ giornata, Pro Patria 4 – Darfo Boario 1 – TITOLARE

Pierre Bolchini (portiere): Primavera 2, Girone A, 26^ giornata, Brescia 1 – Novara 2 – NON CONVOCATO

Zinho Vanheusden (difensore): Jupiler Pro League, Playoff, Standard Liegi 5 – KRC Genk – NON CONVOCATO

Alessandro Minelli (difensore): Primavera 2, Girone B, 26^ giornata, Crotone 0 – Pescara 3 – TITOLARE

Andrea Gallina (difensore): Primavera 2, Girone A, 26^ giornata, Carpi 1 – Cremonese 2 – TITOLARE

Marco Capone (difensore):  Campionato Primavera 1, 28^ giornata, Genoa 1 – Torino 3 – TITOLARE

Enrico Celeghin (centrocampista): Campionato Primavera 1, 28^ giornata, Genoa 1 – Torino 3 – IN PANCHINA

Mattia Poletto (centrocampista): Serie D, Girone C, 34^ giornata, Este 0 – Tamai 0 – TITOLARE

Tommaso Putzolu (centrocampista): Primavera 2, Girone A, 26^ giornata, Carpi 1 – Cremonese 2 – NON DISPONIBILE

Tommaso Spaviero (attaccante): Primavera 2, Girone A, 26^ giornata, Carpi 1 – Cremonese 2 – TITOLARE (USCITO ALL’84’)

Giorgio Vitali (attaccante): Primavera 2, Girone A, 26^ giornata, Carpi 1 – Cremonese 2 – IN PANCHINA

Nicolò Vai (attaccante): Primavera 2, Girone A, 26^ giornata, Brescia 1 – Novara 2 – TITOLARE (USCITO AL 73′)

Francesco Pio Russo (attaccante): Primavera 2, Girone A, 26^ giornata, Virtus Entella 2 – Spal 1 – TITOLARE

Cristian Mutton (attaccante): Campionato Primavera 1, 28^ giornata, Bologna 2 – Atalanta 3 – TITOLARE (USCITO AL 73′)

Luka Kerin (attaccante): Prva Liga, 30^ giornata, Gorica 3 – Celje 0 – ENTRATO AL 42′

31^ giornata, Celje 2 – Aluminij 2 – IN PANCHINA

2000:

Manuel Marzupio (difensore): Serie D, Girone B, 37^ giornata, Virtus Bergamo 3 – Pergolettese 4 – TITOLARE

Brando Radaelli (centrocampista): Campionato Berretti, Playoff, Monza – Riposo

Salvatore Esposito (attaccante): Primavera 2, Girone A, 26^ giornata, Virtus Entella 2 – Spal 1 – TITOLARE

Serie A, 36^ giornata, Spal 2 – Benevento 0 – IN PANCHINA

Marco Pedroni (attaccanti): Primavera 1, 28^ giornata, Chievo Verona 0 – Roma 1 – IN PANCHINA

Moises Eboko (attaccante): Copa Federación, Elche CF 2 – Levante UD 2 – IN PANCHINA

Alessandro Patacchini (attaccante): Primavera 2, Girone A, 26^ giornata, Parma 1 – Cenesa 1 – SQUALIFICATO