AmalaGiovaneOvunque: sono questi i dettagli del fine settimana degli ex canterani nerazzurri che, una volta completato il proprio percorso nel settore giovanile, sono passati, in prestito o a titolo definitivo, ad altre squadre.

1998

Marco Pissardo (portiere): Serie C, Girone C, 30^ giornata, Monopoli 1 – Bisceglie 1 – TITOLARE

Andrea Cagnano (difensore): Serie C, Girone A, 30^ giornata, Pistoiese 1 – Cuneo 0 – TITOLARE

Alessandro Mattioli (difensore): Serie C, Girone A, 30^ giornata, Sudtirol 1 – Giana Erminio 2 – IN PANCHINA

Manuel Lombardoni (difensore): Serie C, Girone A, 30^ giornata, Arzachena 1 – Pro Patria 0 – NON DISPONIBILE

Rigoberto Rivas (centrocampista): Serie C, Girone B, 30^ giornata, Gubbio 1 – Ternana 1 – TITOLARE (USCITO AL 38′)

Axel Bakayoko (attaccante): Super League, 24^ giornata, FC Lucerna 3 – FC San Gallo 0 – TITOLARE

1999

Marco Sala (difensore): Serie C, Girone A, 30^ giornata, Arezzo 1 – Novara 1 – TITOLARE

Federico Valietti (difensore): Serie B, 28^ giornata, Salernitana 0 – Crotone 2 – TITOLARE

Tommaso Brignoli (centrocampista): Serie C, Girone B, 30^ giornata, Rende 0 – Sicula Leonzio 2 – NON DISPONIBILE

Stephen Danso (centrocampista): Serie C, Girone A, 30^ giornata, Fermana 1 – Rimini 0 – NON DISPONIBILE

Xian Emmers (centrocampista): Serie B, 28^ giornata, Cremonese 1 – Benevento 0 – ENTRATO AL 65′ E AUTORE DEL GOL VITTORIA PER I GRIGIOROSSI

Armand Rada (centrocampista): Serie C, Girone B, 30^ giornata, Imolese 1 – Renate 1 – IN PANCHINA

Mohamed Belkheir (attaccante): Campionato Primavera 1, 22^ giornata, Torino 4 – Udinese 3 – TITOLARE E AUTORE DI UNA DOPPIETTA PER I GRANATA

Cristian Mutton (attaccante): Serie C, Girone A, 30^ giornata, Sudtirol 1 – Giana Erminio 2 – TITOLARE (USCITO ALL’81′)

Jens Odgaard (attaccante): Serie A, 27^ giornata, Sassuolo 1 – Napoli 1 – IN PANCHINA

Andrea Pinamonti (attaccante): Serie A, 27^ giornata, Frosinone 1 – Torino 2 – TITOLARE

Matteo Rover (attaccante): Serie C, Girone B, 30^ giornata, Triestina 1 – Pordenone 2 – IN PANCHINA

Nicolò Zaniolo (attaccante): Serie A, 27^ giornata, Roma 2 – Empoli 1 – TITOLARE (USCITO AL 56′)

2000

Luca Tamma (portiere): Serie D, Girone B, Pro Sesto – PAUSA

Christian Mandracchia (difensore): Serie D, Girone B, Caronnase – PAUSA

Riccardo Lunghi (difensore): Campionato Primavera 2-A, 19^ giornata, Cittadella 0 – Bologna 4 – IN PANCHINA

Davide Bettella (difensore): Serie B, 28^ giornata, Cittadella 4 – Pescara 1 – IN PANCHINA

Salvatore Esposito (centrocampista): Serie C, Girone B, 30^ giornata, Ravenna 3 – Fano 0 – NON DISPONIBILE

Elia Visconti (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, 19^ giornata, Cittadella 0 – Bologna 4 – TITOLARE (USCITO ALL’80’)

Felice D’Amico (attaccante): Campionato Primavera 1, 22^ giornata, Chievo Verona 3 – Milan 3 – TITOLARE E AUTORE DEL GOL DEL DEFINITIVO 3-3

Nicholas Galazzi (attaccante): Serie D, Girone D, Fanfulla – PAUSA

Alessandro Patacchini (attaccante): Campionato Primavera 2-A, 19^ giornata, Parma 1 – Hellas Verona 2 – NON DISPONIBILE

Federico Pelle (attaccante): Campionato Primavera 2-A, 19^ giornata, Parma 1 – Hellas Verona 2 – IN PANCHINA

Marco Pedroni (attaccante): Campionato Primavera 2-A, 19^ giornata, Carpi 2 – Cremonese 2 – ENTRATO AL 46′

Brando Radaelli (attaccante): Serie D, Girone D, Fanfulla – PAUSA

2001

Fabrizio Bagheria (portiere): Campionato Primavera 2-A, 19^ giornata, Parma 1 – Hellas Verona 2 – TITOLARE

Alberto Brigati (difensore): Campionato Primavera 2-A, 19^ giornata, Brescia 2 – Padova 4 – NON DISPONIBILE

Cristian Duse (centrocampista): Campionato Primavera 2-A, 19^ giornata, Brescia 2 – Padova 4 – TITOLARE (USCITO AL 52′)